Двухстороннее общение. Логика

Ответить
Timecops
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Двухстороннее общение. Логика

Сообщение Timecops »

Наша Группа ВКонтакте http://vk.com/timecopsorg

Изображение

«Человек мертв настолько, насколько он не способен общаться. Он жив настолько, насколько способен общаться. После проведения бесчисленных тестов я обнаружил (в степени, которая может быть названа убедительной), что единственным средством восстановления жизненной силы является повышение общительности. Увеличивайте свою способность общаться.
И в течение многих лет я ставил перед собой этот вопрос:
“Общаться или не общаться?”
Раз уж человек попадал в такие серьезные неприятности из-за общения, тогда, конечно, нужно прекратить общаться. Но это не так. Если у человека неприятности из-за общения, он должен продолжать общаться. Больше, а не меньше общения — вот ответ, и я считаю, что, после четверти столетия исследований и размышлений, этот вопрос разрешен».
(из книги “Саентология: Новый взгляд на жизнь”)
Л.Рон Хаббард
Этот раздел нашего сайта будет посвящен двухстороннему общению на различные темы, которым хочеться поделиться с Тобой, уважаемый посетитель сайта.
Для каждого из нас общение — индивидуальный процесс, каждый его ощущает, воспринимает, осуществляет и понимает по-разному. Тем богаче мы себя ощущаем, когда мы общаемся. Но я не думаю, что мы что-то приобретаем в этот момент. Я думаю, что мы просто раскрываем себя для других, и других для себя, ОБЩАЕМСЯ, чтобы понять, ЧТО у нас ОБЩЕЕ, несмотря на то, что нас в жизни разделяет. А разделяет нас по сути только мнение и согласие, что нас Что-то разделяет.
Изображение

Возможно, в скором времени нам будет достаточно бросить взгляд на другого, чтобы понять и почувствовать все и полностью о нем. Это не отсутствие общения, а самый высокий уровень общения. Я уверена, мы к этому идем. Достаточно увидеть, как людям нравится играть в общение в самых разнообразных формах, как в игру, и как общение, несомненно, приносит огромнейшую пользу и удовольствие в игре под названием «Жизнь». Давайте общаться, и делится своим общением!
Следующее общение состоялось 23 ноября 2012 года.
Тема общения - ЛОГИКА.
Изображение

Ниже привожу его в полном виде.
[23.11.2012 12:40:41] Елена Лебедева: ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СПОСОБНОСТЬ РАСПОЗНАВАТЬ РАЗЛИЧИЯ, СХОДСТВА И ТОЖДЕСТВА.
Виктория Курылех: почему это душевное а не духовное здоровье?
Елена Лебедева: это из БОХС Хаббарда
Елена Лебедева: например, мнение и факт, некоторые люди не могут различать
Елена Лебедева: доверяют мнению и не учитывают факты)))
Виктория Курылех: понимаю
Виктория Курылех: СПОСОБНОСТЬ РАСПОЗНАВАТЬ РАЗЛИЧИЯ, СХОДСТВА И ТОЖДЕСТВА — это разве не способность Духа?
Елена Лебедева: не только, еще к разуму, способности думать, логическое мышление
Елена Лебедева: Вот пример: на основе чьего-то мнения было сделано предположение, что урожай картофеля составит 3 000 фунтов. Исходя из этого был составлен заказ, и за картофель заплатили (300 долларов, по 10 центов за фунт). Доставлен же был один мешок картофеля (100 фунтов). Этот мешок картофеля являлся фактом.
А 2 900 фунтов картофеля не были получены.
Елена Лебедева: Руководитель постоянно сталкивается с такими вещами. Он посылает кого-то найти и купить электрическую картофелечистку, «такую же, как та, что у нас была». Ему приносят нож для чистки овощей, потому что он такой же.
Руководитель заказывает похожую рубашку, а получает пальто.
Виктория Курылех: ясно
Виктория Курылех: чтобы получить то что нужно лучше сказать точно что тебе нужно
Елена Лебедева: ЛОГИКА – это раздел знания, предметом которого является рассуждение.
В былые времена некоторые пытались назвать ее «наукой». Но это название можно отбросить как слишком претенциозное и напыщенное.
Если бы такая наука существовала, люди были бы способны думать. Но они этого не могут.
Елена Лебедева: ты можешь сказать все верно, только воспроизвести тебя могут по другому. Одно и то же слово, имеет разное значение для некоторых людей
Виктория Курылех: Да. Я имею ввиду — если знаешь, что человек так может воспроизвести лучше сказать — такая модель мне нужна картофелечистки — ВА999 допустим.
Виктория Курылех: Цитата: " Елена Лебедева:
«ЛОГИКА – это раздел знания, предметом которого является рассуждение.СПОСОБНОСТЬ РАСПОЗНАВАТЬ РАЗЛИЧИЯ, СХОДСТВА И ТОЖДЕСТВА»
— Это же есть часть логики.
По сути без этой способности человек логически мыслить не сможет?
Елена Лебедева: да.
Логика, или способность рассуждать, жизненно важна для организатора или администратора. Если он неспособен ясно мыслить, он не сможет делать выводы, необходимые для принятия правильных решений.
Виктория Курылех: поняла. Я пробовала как-то поискать — в некоторых школах преподают логику — например для шахматистов. Есть ли какие-то законы сформулированы формулы теории. Отдельно не нашла. Все на основе математики и математических задач
Елена Лебедева: да, в школе этому не учат. Я изучала логику в универе и потом в материалах.
Виктория Курылех: На основе математики или есть отдельно сформулированы законы?
Елена Лебедева: отдельный предмет Логика
Елена Лебедева: ОПРЕДЕЛИВ, КАКИМ ОБРАЗОМ ЧТО-ЛИБО МОЖЕТ СТАНОВИТЬСЯ НЕЛОГИЧНЫМ, МОЖНО УСТАНОВИТЬ, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛОГИКА.
Изображение

НЕЛОГИЧНОСТИ:
Есть пять основных способов сделать переданную информацию или ситуацию нелогичными.
1. Упустить факт.
2. Исказить последовательность событий.
3. Не указать время.
4. Добавить ложное данное.
5. Изменить важность.
Виктория Курылех: очень интересно. Законы эти сходны с определением истины или правды в Саентологии
Виктория Курылех: ИСТИНА (ПРАВДА) (TRUTH): 1. Истина — это точное суждение. Истиной является точное время, место, форма и событие. 2. То, что работает. И это то, что работает с наибольшим охватом к тому, в чём применяется. 3. По определению — то, что есть. (Класс VIII, № 4)
Виктория Курылех: в первой деффиниции. Тоесть по сути правда всегда логична — а неправда — или не истина — нелогична
Елена Лебедева: точно))
Елена Лебедева: НЕЗНАНИЕ
Всегда можно что-то знать о чем угодно.
Мудр тот, кто, столкнувшись с противоречивыми данными, понимает, что он знает по крайней мере одно – что он чего-то не знает.
Поняв это, он может действовать, чтобы узнать то, чего не знает.
Если он будет оценивать те данные, которые он все-таки находит, сравнивая их с пятью пунктами выше, он может прояснить ситуацию, и тогда он сумеет прийти к логичному выводу.
Виктория Курылех: это очень стабильное данное для любой ситуации
Елена Лебедева: Да)) И Хаббард написал об этом в 1970 году
Елена Лебедева: УПРАЖНЕНИЯ
Необходимо придумать собственные примеры пяти нарушений логики.
Это поможет вам научиться сортировать данные, относящиеся к какой-либо ситуации.
Когда вы сможете сортировать данные и приобретете в этом некоторый навык, вас будет очень трудно обвести вокруг пальца и вы сделаете первый чрезвычайно важный шаг к тому, чтобы правильно оценить любую ситуацию.
Елена Лебедева: ФИКСИРОВАННЫЕ ИДЕИ
«Идефикс» – вот изъян в душевном здоровье.
Всегда, когда у наблюдателя есть фиксированные идеи, он смотрит на них, а не на информацию.
Люди с предвзятыми мнениями страдают главным образом от «идефикс».
Странно здесь то, что «идефикс», которая, по их мнению, у них имеется, не является той «идефикс», которая есть у них на самом деле.
Примером тому является «ученый»-социолог со своей любимой теорией.
Виктория Курылех: 1. Упустить факт. Подруга говорит: «Мой муж меня довел. Он сегодня выкинул новый стол, мой, хотя я его просила этого не делать». Был упущен факт почему было принято решение его выкинуть.
В процессе разговора выясняется – что у этого стола отвалилась деталь. Когда подруга пробовала ее приклеить измазала клеем весь стол. Муж увидел и решил приклеить по-новой – но из-за того, что место было заляпано клеем который не отчищался, да еще и поцарапался, решил его выкинуть.
Елена Лебедева: Браво Вика!!
Виктория Курылех: 2. Исказить последовательность событий.
Моя сестра в детстве))) Побьет брата, он начинает ей отвечать, она кричит: «Мама, он меня обижает» Мама прибегает, спрашивает: «Вы чего деретесь?», сестра: «Он первый начал». Брат получает))))))
Елена Лебедева: да
Виктория Курылех: 3. Не указать время.
Начальница директору своему: «Я тут с утра до ночи пропадаю на роботе, а вы еще чем-то недовольны». С утра до ночи — это прийти в 12 уйти в 18 с работы
Елена Лебедева: подходит)
Виктория Курылех: 4. Добавить ложное данное.
Знакомый, когда приходил презентовать свою фирму, которая делает видеоролики, в презентацию добавлял компании, с которыми якобы сотрудничал и клиент этот факт проверить не мог.
Елена Лебедева: ок
Виктория Курылех: 5. Изменить важность
Звонит сестра подруги, 12 ночи, говорит: «Сестра тут на грани инфаркта, очень плохо ей с сердцем, просила чтобы ты приехала». Еду к ней, выясняется, что серце у нее покалывало, выпила она корвалол и к тому времени что я приехала уже ниче не болело практически. Потом мне утром говорит: «мне просто очень надо было чтобы ты рядом побыла»
Виктория Курылех: последний пример)
Елена Лебедева: ура!
Примечание: Определения, приведенные в общении, взяты из Технического Словаря Дианетики и Саентологии, данные по Логике приведены из Бохс 1970 года Серия «Данные» 2 — Логика.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Структура Моста к полной духовной свободе»