Разрывы Аффинити. К чему они приводят?

Различные технические моменты применения веб-одитинга.
Ответить
Maxim Lebedev
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:30
Контактная информация:

Разрывы Аффинити. К чему они приводят?

Сообщение Maxim Lebedev »

АФФИНИТИ (AFFINITY): степень расположения или любви, или ее отсутствие. Чувство любви или привязанности к чему-либо или к кому-либо (полное определение здесь http://timecops.biz/dictionary.html

В этот раз хочу поделиться важным осознанием, которое получил на днях.

Вы когда нибудь что то или кого то ненавидели? Причем с условием, что сейчас в момент назад было все нормально с этим и хорошее отношение, а потом происходит что-то не так и резко возникает ненависть к этому. И еще, возможно пройдет какое-то время, ненависть может притупиться и станет опять все нормально. Например, общались нормально с человеком, он что-то говорит и делает, это не нравится, раздражает, бесит… возникает желание не общаться и некое отвращения к человеку. Это и есть ненависть. И эта ненависть в большей или меньшей степени – это разрыв аффинити. Это проявления кейса.

Можно представить аффинитии как шкалу. Где 0 – это нейтральное отношение, ни хорошо, ни плохо. Самый верх шкалы – абсолютное аффинити, приятие, любовь, тяга…. И самый низ шкалы аффинити, полная ненависть, супервражда, максимальное избегание и отклонение от этого.

В основном, у меня было очень хорошая реальность с чем-то и прочная линия коммуникации. Но я часто забывал про аффинити, делая его каким-то неведомым и не управляемым. И тем самым получая разрыв в аффинити или как-то ухудшая аффинити, не подтягивал его. А на самом деле происходят такие моменты. Человек, во-первых, ухудшает линию коммуникации (хочет меньше общаться), возникает не согласие с чем то, «падает» вниз реальность. И в итоге, получается, что ухудшает в целом и понимание (если брать в расчет треугольник АРО). А значит в целом, ухудшается состояние к этому, т.к. до этого была некая норма и после такого разрыва - съезжаем чуть ниже. Т.е. по сути, опускаясь до ненависти, мы ставим под угрозу наше отношение к этому. И мало того, что мы ухудшаем наше отношение к этому для самого себя, то еще критичнее то, что в этот момент приходит в движение разного рода массы кейса и начинается нисходящая спираль уже совсем в других областях.

Попробую описать более механически об этом, как это происходит на примере. Человеку что-то говорят про него что-либо грубое, например, он дурак, он реагирует, думает, что он не такой или даже знает это. Теперь он вынужден считать, что тот неправ и с обидчиком надо как-то иначе, что он может быть сам дурак и что не стоит общаться и вообще лучше просто обидеться. А кто-то слетит сразу до ненависти и захочет вообще убежать и прекратить общение. Я сейчас не буду касаться того, кто куда может в результате этого обидного слова «упасть» по шкале. Положим, что просто человек среагировал и стал ненавидеть другого или испытывать к нему вражду или презрение. Что дальше? Дальше он может начать отождествлять всё механически по свойству реактивного ума что этот человек равен тому как он одет, значит ему может не нравиться эта одежда, его внешний вид… а внешний вид может совпадать с другим внешним видом совершенно не причем посторонних людей, а значит к ним может быть тоже некая ненависть… Т.е. тут просто запускается кейс и образовывается некие локи связывающие этот момент ненависти с тем, что может возникнуть уже после этого разрыва в жизни. Как уже сказал, внешний вид, увидел человека похожего на нашего обидчика – он ему сразу не нравится и самое удивительное что этот похожий по виду не причем, а наш человек не осознает, почему он ему не нравится… это действительно забавно. Также, как и род деятельности, похожий на тот, кого наш человек возненавидел, манера общение, что угодно… все это может быть связано с локами. А если копнуть еще глубже, то это уходит уже в реактивный банк, в инграммы и полный трак времени. Т.е. все эта связь примерно выглядит так. Когда-то что то, случай или оверт, позже какая-то рестимуляция на фоне разрыва аффинити и ненависти к этому, добавление еще больших локов к инграмме и вуаля. Инграмма больше, ненависти в жизни к подобным вещам еще больше. Возможно где-то я технически не очень точен, но я думаю передал суть.

И главное, что этот механизм может развиться до того, что очень много локов будет рестимулировано и задействовано в жизни, а значит некая ненависть тотально ко всему, что не так, любая ошибка или что-то не так во вне, у другого человека, может разрывать аффинити с этим. Не то сказал посторонний на улице – презрение, плохо убрали выполняю свою работу городские службы - не доверие ко всем подобным службам и презрение к этим, не так сказал или сделал чиновник – он плохой. И так далее, примеров куча. Также немаловажным есть понимание этого и применение по отношению к другим людям, что у других могут быть теже самые проблемы. Например, ваша слишком резкая критика и прямолинейность может создавать эти самые разрывы у другого человека. Понимание этого и позволение этому быть, не управление этим, что мы делаем по отношению к другим – также запускает нисходящую спираль. Только уже будет портится по большой части отношение к вам, возникать ненависть в вашу сторону. Вы сказали что-то очень резкое, когда к этому человек не был готов – он обиделся, сделал что-то в ответ и сократил общение или перестал вовсе общаться. Оно вам надо? Когда было проще знать и управлять этим. Из этого следует вывод что управление этим в обе стороны – это всеопределённость, насколько мы готовы нести ответственность как за себя, так и как мы поступаем с другими. А значит это в том числе ответственность за наши динамики.

И как говорится, кто виноват и что делать. А делать – просто в эти моменты управлять этим аффинити. Не позволять опускаться до ненависти. Не позволять себе из-за какой-то ерунды вызывать движение кейса. Это можно сказать работает как некая мантра, когда мы говорим себе или держим в уме, что все нормально, я отношусь к этому спокойно и хорошо, я знаю что это кейс и сейчас ничего не поменялось. С одной стороны, это может показаться странным и не понятным, например, тебя лупит или поливает грязью какой-то чувак, а ты в ответ думаешь, все хорошо, я его уважаю… нет. Речь о другом. Просто в этот момент не опускаться по шкале аффинити, а просто отвечать без ненависти, я не знаю, как это хорошо пояснить. Это надо прочувствовать. Просто понимание что этот чувак не очень прав, но ненавидеть. И тут, наверное, немаловажным фактором есть принятие как есть, иначе говоря, прощать, но иметь уже ввиду что если поступили плохо с вами – то надо к этому быть готовым. Общаться или не общаться это уже решать вам, но не ненавидеть. Просто знать, что человек в этом или каких-то вопросах может быть не этичен вот и все. Что сейчас им движет его состояние драматизации и кейс. Но это не значит, что он плох во всем, тем более если у вас было до этого все нормально. И практично и в двух словах, что, если кто-то не прав и он оступился раз – просто знать это и ненавидеть, наблюдать дальше, будет ли исправлять это. А если это повторяется, то уже брать в расчет и может быть не иметь дело в этой области или не общаться поэтому, т.к. человек поступает вновь также и опять же, напоминая нам, не опускаться до ненависти к нему. Но это уже этические состояния.

Осознал я это спустя время после прочтения лекции из курса этических состояний – «Что есть величие?». Хотя я это уже читал давно ранее, но тогда не увидел этот механизм разрывов аффинити и к чему это приводит.

Благодарю кейс супервайзера Елену Лебедеву, направившей меня на обучение этого курса, супервайзера по обучению Славу Науменко и весь проект «Патрули времени».

Дмитрий Горбачёв, Москва.

(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://vk.com/galac_patra http://timecops.net https://vk.com/timecopsorg
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

http://timecops.org https://www.facebook.com/groups/386977291454029
Telegram-каналы https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news
Ответить

Вернуться в «Веб-одитинг: повышение умственных и духовных способностей»