Общие вопросы об ассоциации Cвободная Зона Саентологии

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Общие вопросы об ассоциации Cвободная Зона Саентологии

Сообщение Timecops »

1.Сориентируйте меня, пожалуйста, в общей ситуации - что произошло в церкви и почему возникла Свободная Зона.

Хорошо, я попытаюсь дать вам несколько ключевых данных (очень коротко):

Сначала политическая сторона: ЛРХ появился с Дианетикой в 1950. Это было время, когда политические лидеры мира начали осознавать, что продолжение войн с помощью оружия невозможно без уничтожения всей планеты. С этого момента началась борьба за власть над человеческими умами, и ЛРХ оказался в самой гуще этой войны. Как раз в этот период ЦРУ проводило программы по контролю над разумом типа MK Ultra, Big City, и т.п., и русские со своей стороны делали что-то подобное. Работая в госпитале Св. Елизаветы, ЛРХ научился стирать импланты "контроля над разумом", которые вставляли пациентам этажом выше. Это открытие привело его к крупному конфликту с Американской медицинской ассоциацией, психиатрическими ассоциациями, секретными службами и т.д. Это подробно описано в Журнале Рона 67.

Конечной целью его врагов был захват власти над Церковью Саентологии (ЦС), который, как мы полагаем, и произошел примерно в 1982 году. По этому поводу есть доклад Билла Робертсона.

Начиная с 1982 года, Билл собрал множество данных. Он описал все это в Бюллетенях Операций в Секторе. Множество данных по этому поводу можно также найти в нашем историческом разделе.

Все это поначалу может показаться вам довольно невероятным, но все же попробуйте вникнуть в это поглубже.

Это политическая сторона.

Технический и философский аспект состоит в том, что ЛРХ всегда беспокоился в отношении созданной им организации. Еще в 1952 году он сделал предсказание:

"Саентология придет в упадок, станет бесполезной для человека в тот день, когда станет властелином в области мышления. Не думайте, что этого не произойдет. У нее есть все необходимое для того, чтобы это произошло".
К 80-м годам ЛРХ полностью пропал с линий связи организации. Насколько я помню, последними людьми (которым можно доверять), видевшими его, были его жена Мэри Сью, Билл Робертсон и Дэвид Мейо. Это было где-то в 1981 году. Билл был послан в Европу для того, чтобы установить альтернативный мост на тот случай, если в США произойдет провал или захват церкви. Приказ был выполнен. Об этом рассказывается в его Технических и Административных докладах.

О технической стороне:

Даже сейчас люди с трудом проходят уровни Дианетики Новой Эры для ОТ (НОТы) (в церкви). Где-то в 1985 году у нас в Свободной Зоне тоже существовала похожая проблема. Мост прекрасно работает до ОТ III. НОТы были слабым местом, потому что эти уровни были испытаны только однажды - с самим ЛРХ в качестве преклира. Посмотрите на мост в том виде, как его разработал ЛРХ... он работал над ним почти 30 лет, стремясь сделать его проходимым для каждого. А НОТы появились в течение примерно 2-х лет. Никаких дальнейших исследований проведено не было, поскольку все компетентные люди (в том числе Дэвид Мейо, руководивший проектом испытания высших уровней ОТ) на тот момент (1982 год) были вышвырнуты из церкви (объявлены подавляющими личностями).

В настоящее время мы можем сказать, что у нас есть работающий мост и (это мое личное мнение)... и он ГОРАЗДО СОВЕРШЕННЕЕ моста церкви. Церковь все еще тормозит на НОТах.

2. Как организована Свободная Зона?

Свободная Зона, в самом широком смысле, - это всемирная сеть, состоящая из индивидуумов.

Наш общий интерес - это философия и технология Саентологии, т.е. Л. Рон Хаббард.

Благодаря идее и сети, которая присутствовала с самого начала, у нас нет никакой иерархии. Это дает преимущество как индивидууму, так и всем нам как группе, но с другой стороны, приносит свои проблемы. Люди, составляющие эту сеть, должны учиться стоять на своих собственных ногах... продвигаясь вперед без каких либо "указаний сверху". Поддержание работы сети лежит на плечах очень ответственных людей. Если таковых не найдется, ничего не заработает.

Наша система - полная противоположность церкви, в которой царит диктат, и полная противоположность т.н. "тайных обществ".

Давайте попробуем сравнить эти системы с использованием логического приема "больше - меньше", отказавшись от "черно-белой" логики (всего лишь несколько моментов):

Диктат: Личная ответственность является относительно низкой (или может быть на низком уровне), уровень силовых воздействий в такой группе очень высок, уровень "здравомыслия" относительно низок, уровень общения в такой группе в значительной степени подавлен (люди пишут доносы друг на друга, доверяют друг другу лишь до определенной степени, ... внутри группы почти все шпионят друг за другом), они весьма немного знают о том, что происходит в верхнем эшелоне управления, в планах руководства могут даже присутствовать "скрытая повестка дня", ставящиеся в которой цели противоположны тому, что пропагандируется нижним эшелонам. Крайне важны для такой группы связи с общественностью и средства массовой информации (СМИ). Диктат опирается на диктатора.

Демократия: Индивидуальная ответственность? На среднем уровне - невелика. Уровень силовых воздействий? Примерно на том же уровне. Демократия более или менее сводит все к средним величинам. Она отражает взгляды "широкого большинства". С "крайностями" (меньшинствами) она справляется плохо. О последних проявляют заботу СМИ. На данный момент это лучшее, что мы имеем... но кто сказал, что нет простора для улучшения? Демократия опирается на массы. Однако... массовым сознанием можно легко манипулировать.

Сеть: Индивидуальная ответственность и уровень индивидуального вклада должен быть очень высоким, а иначе вы не сможете чем-либо обмениваться... все замрет. Уровень силовых воздействий? Практически отсутствует. Уровень здравомыслия обязан быть очень высоким. Сеть опирается на индивидуума.

Можно сказать, что "сеть" - это "идея", новая форма сообщества или цивилизации. Это эксперимент.

В итоге все это упирается в один вопрос... сила или разум? ... либо "могут ли группы существовать только при наличии силового принуждения и диктата?" либо "могут ли люди объединяться свободно и разумно, с учетом существования многочисленных точек зрения?".

Многолетний опыт показывает, что когда индивидуумы проявляют ответственность и компетентность (не просто на словах), некая разновидность административной иерархии формируется автоматически....

Ключевой вопрос, определяющий существование Свободной Зоны вообще, состоит вот в чем: "Готовы ли индивидуумы подтвердить и разделить "большинство имеющихся точек зрения" или они будут упорствовать, уделяя основное внимание "небольшому проценту разногласий"?".

Мы на самом деле сталкиваемся с той проблемой, что чем большее количество людей поднимается вверх по мосту (или, скажем более нейтрально... добиваются успеха в жизни), тем в большей степени они становятся сами "игроками" и тем большее желание у них возникает самим стать "обладателями игр" и "создателями игр". Они собирают вокруг себя (небольшие) группы, и эти группы существуют до тех пор, пока этот индивидуум воспринимается как какой-то лидер. Очевидно, каждая группа нуждается в лидере.

То есть существует вероятность того, что каждый осознает общую цель и захочет внести свой вклад в достижение этой цели, т.е. захочет что-то "вкладывать" вместо того, чтобы что-то "брать". Негативной стороной этого является тенденция к расхождениям вследствие небольшого процента "личных" точек зрения или разногласий. Причиной последних может стать даже чье-то "озарение", не получившее подтверждение от остальных членов группы и не разделенное ими.

В общем, "Свободная Зона" - это "идея". Эта идея состоит в создании некой "статической точки" (или безопасного пространства), в котором люди могли бы "рассматривать и пересматривать свои позиции в игре". Это как в одитинге... на короткий промежуток времени вы выходите из игры... хорошенько рассматриваете возможные остановки, препятствия, цели, постулаты и т.д. ... (проводите оценивание определенного состояния и справляетесь с ним), а потом, после этого, вы возвращаетесь и продолжаете игру (жизнь).

Обладая всем этим знанием об Играх, об усилиях и противоусилиях, о "статиках" и "тетанах", об игроках, фишках и раздавленных фишках... мы (Свободная Зона) обретаем способность действовать в качестве "арбитра" или "консультанта" для тех, кто в этой игре "участвует".

Каковы же требования, которые предъявляются к индивидууму в Свободной Зоне... если она стремится к расширению как "движение"? Нам нужны сильные индивидуумы. Они должны быть настолько сильны, чтобы суметь подняться над своей личной точкой зрения, что, в конце концов, и является "расширением по всем динамикам".

Являясь частью Свободной Зоны, мы рассматриваем ее как наш собственный шанс внести свой вклад во всеобщую идею о "свободе" и улучшении, в продвижение к новой цивилизации, что особенно важно теперь, когда мы стремительно приближаемся к новому тысячелетию... к 2000 году.

В некоторых группах индивидуум имеет возможность "скрыться". Я полагаю, что в Свободной Зоне этого сделать нельзя. Высовывая свою голову, индивидуум должен осознавать, что рискует ее потерять.

Может быть, теперь вам стало все немного понятнее. Потенциально каждый из нас имеет свободу... и только мы можем решить, будет ли этот шанс реализован или нет.

3. Организована ли Свободная Зона наподобие Церкви Саентологии (типа правительственного учреждения с множеством чиновников?) или она похожа на то, как Рон описывал организации конца 50-х - начала 60-х годов?

У нас нет иерархии... этот тип структуры потерпел крах, как мы все прекрасно видим на примере церкви. Мое личное мнение: Иерархия очень удобна для управления людьми и относится к тому, что можно обобщенно назвать "старой цивилизацией". Мы верим в жизнеспособность сети. У каждой монеты есть две стороны... с одной стороны, у вас нет возможности "приказывать" другим... с другой стороны, сеть предъявляет большие требования к индивидууму, так как в ней уровень ответственности должен быть гораздо более высоким, а иначе сеть просто рухнет.

Основанная нами Ассоциация, больше похожа на 3-ю динамику тех людей, которые заинтересованы в свободном применении нашей философии и технологии.

ЛРХ создал путь, по которому можно идти с помощью философии и технологии. Принять решение - идти или не идти - это уже наша ответственность. Мы не настолько погружены в весь этот громоздкий админ. Честно говоря, я ни разу не наблюдал, как что-то улучшалось только за счет применения "инструкций". Это инструмент, полезный для того, кто умеет его использовать, но та его разновидность, которая представлена "административной мыслью" RTC, в конце концов доконает Саентологию, потому что она сделалась "властителем мышления".

Так чего же мы добиваемся? Мы пытаемся отделить философскую часть от административной. Мы пытаемся достичь более глубокого понимания основ философии, а также поднять уровень ее осознания в обществе (насколько это для нас возможно). По сути, мы стараемся выделить те части, которые достаточно ценны для того, чтобы их взять с собой в дело создания "новой цивилизации".

4. Есть ли какая-либо другая технология админ, кроме той "военно-прикладной" разновидности, что используется в Си Орге?

Здесь все дело состоит в понимании и целях. Нужно помнить о том, что админ существует для определения и поддержания правил игры. Различные инструкции и админ существуют для того, чтобы помогать вам в игре... Если они используются для того, чтобы ее останавливать - просто игнорируйте их. Если их использовать как "военно-прикладную" науку, то это неправильное применение. Знаете, есть одно фундаментальное правило (однажды это сказала Диана Хаббард): Если от чего-то не испытываешь удовольствия, то это НЕ Саентология (if it's not fun, it's not Scientology). Понимаете, что я имею в виду? Применение технологии и админа должно быть удовольствием. Если это не так - значит, что-то неправильно.

5. В чем состоит польза от членства в Ассоциации?

(Воскресенье, 18 февраля 1996 года) Привет, и большое спасибо за ответы на вопросы. Однако при всех их полноте у меня все же остается много вопросов без ответа. Я был бы благодарен за любую дополнительную информацию, которая объяснила бы более подробно выгоды членства. Например: Какую помощь оказывает СЗ в достижении поставленных вами целей? Или целей в том виде, как это описал сам ЛРХ? Я прочел Дианетику и просто заинтригован открывшейся перспективой, однако после общения и рассмотрения положения дел в ЦС я опасаюсь вообще вступать в какие-либо организации! Я, как и вы, полагаю, что технология должна свободно распространяться и быть доступной для всего человечества.

Вы знаете, я не могу назвать вам никаких выгод пребывания членом Ассоциации Свободная Зона. Тем, у кого есть близкие по духу цели и намерения, мы предоставляем третью динамику. Мы не хотим устраивать иерархию, наподобие той, что есть в Церкви.

Мы работаем не на основании принципа "что я могу получить от этого", а на основании принципа "что могу я вложить в это" для того, чтобы создать в конце концов лучший мир. Понимаете, что я имею в виду? Наша цель, по сути, - свободный доступ к технологии. Мы стремимся донести "Саентологию как философию" до более широких слоев общества, как нечто несвязанное с той отрицательной репутацией, которую ей заслужило руководство церкви.

На ваш вопрос: "Что означает быть членом Свободной Зоны?".

Я могу сказать вам, что это означает для меня: мне нравится работать в группе, которая стремится к достижению свободы для всех. Поскольку понятие "свобода" весьма растяжимо, а само слово порядком поизношено, то я сужаю его до определенной духовной свободы. Я не знаю, насколько сильно вы осознали ситуацию с "войной за управление умами" на планете Земля? Вы когда-нибудь читали Билла Купера "Смотри на бледного коня " (Bill Cooper "Behold a pale horse") (к примеру)? Ситуация складывается так, что мы все ближе и ближе подходим к финалу - к одностороннему управлению умами. Похоже, церковь Саентологии - часть этого финала. Мы хотели бы внести ясность в это дело и сказать людям о том, что существует альтернатива этому финалу. Альтернатива, однако, не состоит в создании новой организации с иерархической структурой,

- альтернатива - это сеть свободных людей, имеющих высокий уровень ответственности.

У нас еще осталась пара лет до 2000 года - начала новой эры для человечества. Это шанс поднять осознание человека с уровня куска глины - тела одноразового пользования - до уровня сознательного духовного существа.

6. Какова ситуация со Свободной Зоной в США?

Мне печально говорить об этом, но в США и Канаде у нас очень немного членов. Однако Ассоциация Свободная Зона ширится здесь. В Европе Свободная Зона достаточно велика и стабильна.

Большинство полевых одиторов опасаются RTC. Как только RTC становится известно о существовании какой-либо независимой группы, оно сразу же принимается давить ее. Таково положение дел.

Свободная Зона в США находится в весьма тяжелом положении. Большинство одиторов, работающих вне церкви, боятся нападок с ее стороны. Идет огромная дискуссия в группе новостей a.r.s. в Интернет (см. alt.religion.scientology). Огромное количество находящихся там людей не заинтересовано в создании альтернативы. Они просто стремятся воевать с церковью. Большая часть бывших членов церкви развернулось на 180 градусов по отношению ко всему - к ЛРХ, к технологии, к философии. Это старая проблема - однозначная логика. Пример: если у вас имеется область знаний (100%) и с ней что-то не в порядке на 5-10%, то этого вполне достаточно для того, чтобы отказаться ото всего вообще.

Понимаете, наша основная цель - поставить философию и технологию на более широкий фундамент в обществе - вне связи с Саентологической организацией... RTC и всем подобным. Мы не верим - и я думаю, что мы докажем это на наших страницах, и что вы сами это испытаете на себе - что церковь работает в соответствии с собственной философией и ради человечества, она давно уже преследует свои эгоистические цели.

Мы не стоим за объявление "войны им со стороны всех". Мы стремимся собрать людей вместе ради создания лучшей цивилизации.

7. Каковы ваши взгляды на возможность стать ОТ в Церкви?

Наше мнение таково, что сегодня практически невозможно одновременно оставаться саентологом и членом Церкви. В церкви практически невозможно стать ОТ. Вам это кажется странным? Будучи саентологом, вы должны применять эту философию... ее основы. В конце концов, вам нужно быть "этичным существом"... по всем динамикам!!! Как можно этого добиться, оставаясь в церкви???

История одного ОТ, или "Мой путь к Полной Свободе".

У вас есть цель... скажем, это "ОТ VIII".

Что для этого нужно сделать? Не забывайте! Вы хотите успеть сделать это в течение одной жизни!

Вам нужны деньги. Много-много денег.

Как относительно быстро достать эти деньги? Мы говорим о сумме порядка 500.000 немецких марок - не считая стоимости карточки Пожизненного членства в Международной Ассоциации Саентологов (МАС). ... и, конечно же, вы хотите сделать хороший вклад в строительство нового здания Флага.

Вы начинаете заниматься продажей недвижимости.

Вы избегаете уплаты налогов.... может быть, вам даже приходится урезать плату своим сотрудникам... вы отыскиваете способ не платить за их социальное страхование... и это наконец немного ускоряет ваше продвижение к "ОТ".

Вы платите деньги. Вы подходите ближе к цели.

"О, нет.." Они тем временем придумали еще парочку новых программ для одитинга... вам сначала нужно пройти эти программы... на это тоже требуются деньги... какого черта вашим сотрудникам нужна медицинская страховка... придется им не болеть.

ОК... давайте-ка заплатим еще пару тысяч МАС... Я стал патроном!!!

Надо купить еще несколько домов... избавиться от их обитателей... сделать из них отели и продать их.

Без сомнения... это этичный бизнес.

Нет, я не хочу, чтобы из-за этого возникала инфляция. Этим мы помогаем всем людям... и кстати... мои сотрудники тоже могут пойти на Мост.

Как здорово, что у них в церкви есть это определение "оверта"... неважно, если вне группы вы совершаете преступление... это всего лишь "воги". Мы позаботимся о них позже... но когда? До того, как мы отклируем планету, или после?

...Ах, какой прекрасной станет тогда наша планета...

А, черт! ...налоговая полиция... они выяснили, каков мой реальный доход... Спасибо Господу, что я уже ОТ VIII. НО что это? Я не могу даже посмотреть в глаза окружающим... они говорят, что я - преступник...

...чего хотят от меня все эти другие динамики?

Подождите, вот когда мы отклируем планету... и тогда всех вас первыми пошлют на RPF... Я вам обещаю.

Как здорово быть ОТ!

Да, ребята, вы правы... это слегка смахивает на 1.1. Но так ли это далеко от истины? Это подлинная история одного "ОТ", который сейчас сидит в тюрьме. Ее рассказала нам немецкая общественность. Более того, церковь отнеслась к этому совершенно равнодушно, посмотрев на это своими $$ - глазами. Он был единственным? А с вами ничего подобного не происходило?

8. Знаете ли вы, как найти лучший источник Технологии, не покупая Технические Тома? Как отыскать неискаженный источник технологии/админа? Я просмотрел недавно Тома Серии Менеджмента, к примеру, и обнаружил, что большинство ИП были пересмотрены в 1987-1991 годах. Где найти стабильное данное?

Основой технологии является "философия" Саентологии... Например ФКД, ХАЛ, и т.п. Если вы знаете это, то вас невозможно одурачить. Тома - это подробности "технического ремесла". Нам неизвестен лучший источник, хотя, вероятно, их имеется множество. Иногда можно купить набор старых томов у тех, кто уходил из церкви. Мы просто берем и пользуемся этими старыми материалами. Не стоит доверять тем материалам, которые выпускаются под надзором RTC.

9. Каковы цены на услуги в Свободной Зоне?

Цены в Свободной Зоне составляют примерно 1200 DM за интенсив. Она меняется в зависимости от обслуживающей организации, но полный эквивалент НОТ (Уровни ОТ до ОТVIII), Экскалибур, стоит около 5000 марок.

10. Есть ли у вас Е-метры?

Да, мы производим свою марку Е-метра.

11. Есть ли в СЗ Специальный Инструктивный курс Сент-Хилла или его аналог?

У нас нет СИКСХ, только некоторые записи. Мы, однако, с удовольствием приобрели бы экземпляр... неотредактированный RTC. Как только он у нас появится, мы сможем его предоставлять.

В качестве альтернативы у нас есть все данные, полученные от Капитана Билла Робертсона. Он был одним из наиболее высокообученных Миссионеров Си Орга. Его преимущество состояло в том, что он был обучен и технологии, и админу. Что касается технической стороны, то он был ЕДИНСТВЕННЫМ "постоянным" одитором Класса 8 на тот момент, а в отношении админа он прошел Инструктивный Курс Руководителя Флага и множество другого обучения... в старом стиле Си Орга - каждый контрольный лист трижды от начала до конца.

Он оставил нам в наследство все свои знания. Мы способны обучать прекрасных одиторов.

12. Какова классификация одиторов в СЗ?

Те же самые уровни.

13. На скольких языках предоставляется Мост?

Насколько мне известно, мост доступен на английском, немецком, французском, португальском, итальянском, шведском, русском и, возможно, еще на паре языков.

14. Что вы думаете о "Золотом Веке Технологии" в ЦС?

Да, я знаю об этом из журналов Cof$. Они продолжают в своей манере строить мост в ширину, вместо того чтобы ускорять поток публики по мосту. В то время, когда мы были на линиях, от вас требовалось концептуальное понимание того материала, который вы изучали. А теперь все нужно учить наизусть. Я знаю, что в экзамене на новых уровнях имеется 100-150 вопросов, ответы на которые вам нужно знать наизусть и повторять их точно так, как написано. Это просто говорит о том, что они мало заботятся о понимании материала. Посмотрите в основах обучения ссылку на это... "быстро отвечающий студент"... концептуальное понимание и т.п. Вообще говоря... мы не доверяем ни одному материалу, выпущенному RTC. Линия дат - 1981 год.

Не стоит восторженно принимать все эти их голливудские рекламные ролики. Посмотрите чуть дальше. Используйте Серию "Данные" для обнаружения несоответствий, минусов. Проведите собственное оценивание.

Сколько раз они перепечатывали зеленые, красные и синие тома с 80-хх годов? Что было изъято? По какой причине?

Вот посмотрите на рекламный листок "Дня Одитора 1996", который называется "Охват Саентологии".

Вот простой пример... Пункт 6) "Курс "Квалифицированного саентолога Хаббарда" был выпущен точно в том виде, как того хотел ЛРХ...". Они утверждают это в 1991, в то время как официальная дата смерти ЛРХ - 1986 год. И в чем выразилось это улучшение? Картинки стали интереснее. А все результаты более раннего КСХ - пропали.

Вот что я думаю о "Золотом веке Технологии".

15. Философия, Технология и Админ, как части Динамик

Вот еще одна точка зрения:

Довольно долгое время мы мыслили в рамках "Восьми Динамик".

Позже ЛРХ ввел "Эстетику" в качестве 9-той, а потом "Этику" как (возможную) 10-тую динамику.

И если продолжать таким же образом, то можно предложить определить технологию и админ как 11-тую и 12-тую динамики. Однако крайне маловероятно, что админ является наивысшей динамикой. А иначе в качестве конечного явления мы получим что-то типа "RTC" или "Церковь Саентологии".

Должно быть что-то более высокое... и это что-то должно представлять из себя "философию игр"... или "дух игры"... как бы вы это не назвали... то, ради чего стоит изобретать вселенную и устраивать в ней игру. В этой возможной динамике у вас будет присутствовать что-то типа "Q's" в качестве наивысшего уровня знания... или Факторы и Аксиомы. (см. книгу ЛРХ Scientology 0-8).

В этом отношении "админ" обретает смысл... "админ" - это установление и поддержание существующих в игре правил... тогда технология становится возможностью выпутать "игроков" из тех элементов игры, в которых те застряли. Потом идет "Этика" как инструмент выявления "противонамерений" и "вмешательства" в игру... выявления того, что не согласовано по отношению к составляющим игры.

Если играть по какой-то одной динамике, остальные проваливаются. И вы видите это на примере той "игры", что идет в церкви. Сколько динамик есть у тех, кто в ней участвует? Я вижу только 3-тью (сама церковь) и админ.

Заботятся ли они о первой? Да, пока вы несете им денежки...

Как насчет второй? Ну, попробуйте вступить в Си Орг и завести там детей.

Как насчет 4-той? ОК, они хотят "очистить" планету... правда, не выпуская ее из-под своего контроля.

Как в основном используется этика в церкви? "Воспитание жестокой реальностью" в Си Орге... чтобы стать хорошим роботом? (С публикой, возможно, там поступают иначе, но тем не менее).

Вы можете продолжить сами, основываясь просто на собственных наблюдениях.

Итак, та игра, которую мы сейчас ведем, похоже, основывается на согласовании динамик 1-9. Возможно, 9 Динамика является всеобщей целью этой игры... внесение Эстетики в эту Вселенную и восстановление полного понимания и способностей игроков через применение АРО/ЗОУ. В других играх могут быть другие соглашения, т.е. другие динамики. Динамики выше "9", похоже, существуют независимо от типа игры... они просто "есть"... их можно использовать в "любой" игре.

16. Что вы думаете об антипсихиатрической кампании, которую ведет ЦС по всему миру?

В 50-х и 60-х годах психиатрия действительно была целью. ЛРХ ненавидел их. И если вы знакомы с методами "контроля над разумом", вы поймете, почему. Но психиатрия не является всеобъемлющей причиной зла на этой планете. Церковь просто потеряла ориентацию. В 50-х и 60-х у нас был определенный уровень знаний. Согодня мы стали мудрее. Наилучшее описание того, что происходит - это книга КБР "Сектор 9" - в ней содержится огромное количество данных.

17. Каково ваше отношение к ситуации на планете вообще и к самой ЦС в частности?

Если вы прочтете "Сектор 9", вам станет гораздо яснее, почему мы являемся "Свободной Зоной" и какая ответственность на нас лежит.

Лично для меня быть частью этих групп - это великий шанс. И я полагаю, что, являясь частью этой игры, мы все получаем возможность стать "игроками", а не "фишками", и в конце концов сделать эту вселенную более приятным местом для всех нас. Как вы сами обнаружите на более высоких уровнях моста и в "Планах для Тиджиэка" (БОС 22), цель уже не исчерпывается "клированием планеты". Мы все больше и больше расширяемся по другим динамикам. Это - наша вселенная, и вся седьмая динамика нас поддерживает.

Вы видели сами, что Cof$ играет в игру "быть только третьей динамикой". Остальные динамики их не волнуют. Как и все диктаторские группы, они работают в диапазоне усилия... вступая в войну со всем, что не является частью их собственной группы и блокируя любой "неподконтрольный" им поток. В такой группе у вас никогда не будет шанса хотя бы просто продемонстрировать, что вы - ОТ. Вам постоянно придется просить "разрешения".

RTC сам пилит тот сук, на котором сидит. Нам не нужно им в этом помогать. У меня даже есть надежда, что существование Свободной Зоны сможет заставить их измениться и вернуться к основам Саентологии.

Я хочу, чтобы вы поняли вот что: мы не боремся с Церковью Саентологии. МЫ стремимся донести основное послание Саентологии до общественности... это - "свобода".
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Материалы авторов Свободной Зоны»