Лекции Техника 88 и Источник жизненной энергии

Ответить
Timecops
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42
Контактная информация:

Лекции Техника 88 и Источник жизненной энергии

Сообщение Timecops »

Скачать транскрипты лекций
https://yadi.sk/d/Tm7ie2FKtFHTCA



Методы исследования - тэтан как энергетическая единица

Лекция 6 ноября 1952 года 104 минуты
Я хотел бы поговорить с вам и об этом выпуске, о «Стандартной рабочей процедуре для тэта-клирования»*. Это первая из стандартных рабочих процедур. Возможно, появятся и другие, но в таком случае их название будет видоизменено. В данный момент я не предвижу каких-либо значительных видоизменений. Поэтому мы можем совершенно спокойно поговорить сейчас о «Стандартной рабочей процедуре для тэта-клирования».
Так вот, огромное множество данных, содержащихся в этом выпуске, можно будет найти в книге «Саентология 8-80», когда она здесь появится. Кстати, её можно заказать прямо сейчас в США. Это весьма впечатляющая небольшая книга. Это... на обложке этой книги написано «Жизнь = 1:1/-R х -f». Вот и всё, что там написано.
Ыо как бы то ни было, там содержится огромное количество материала но этой теме, например там есть данные об отрицательной части шкалы тонов, о взаимообмене энергией между факсимиле и о многом, многом другом.

Так вот, разработка «Стандартной рабочей процедуры для тэта-клирования» ведётся с... о, с давних пор... с 1932 года.
Первое, с чего мы начали изучать этот предмет, - это электроника. Электроника человеческого разума... есть ли там нечто такое? Исходя из тех знаний, которые были у нас в то время... всё, что было известно об электронике человеческого разума в то время, можно было описать одним выразительным словом: чушь. Там было много всяких фокусов-покусов, абракадабр и всякой чепухи.
И тем не менее, уже тогда психиатры бросились делать то, что ни один умный человек не осмелился бы делать, они начали проводить людям электрошоки и всё такое. Нет ничего более удивительного, если говорить об этой мэст-вселенной, чем способность некоторых её обитателей и создавших её индивидуумов использовать всё в неправильных целях, чтобы в итоге всё стало ещё более неправильным. Вероятно, через парочку миллионов лет эта вселенная превратится в плотный кусок свинца или чего-то в этом роде, поскольку она создана с тем расчётом, чтобы ничто в ней не происходило правильно.
Итак, в 1932 году я посмотрел на это сбивающее с толку положение дел с человеческим разумом, с тем, что было о нём известно, и обнаружил, что люди, ничего не зная о разуме, осмеливались вовсю применять к нему электронные устройства, - это уже было слишком.
Я начал работать над этим. Я просто начал всё это прорабатывать и я попытался... выражаясь разговорным языком... разнюхать, что к чему. И понимаете, поначалу я думал, что кто-то об этом что-то знает. Я действительно так думал. Я думал, что что-то известно... не об электронике, а о человеческом разуме.
Понимаете, я мог легко установить, что известно об электронике. Это было очень просто. Джеймс Клерк Максвелл, Ныотон... в те времена жил один чудак по имени Эйнштейн; парень, которого звали Планк, ещё не взялся за работу всерьёз. Однако Лоренц и Фицджеральд сделали своё грязное дело с «с». Работа, которую, как все думают, выполнил Эйнштейн, была выполнена Лоренцем и Фицджеральдом, понимаете? А в работе, которую выполнил Эйнштейн... никто не мог в ней ничего понять, но «это сделал он». И она просто восхитительна. Все говорят, что это привело к созданию атомной бомбы, вот только человека, чьи труды позволили создать атомную бомбу, звали Планк.

Данные по электронике существовали, однако, если говорить об их применении к подобным вещам, получалась такая же каша, какая царила в головах людей, которым приписывают факт их открытия. Мы выясняем самые поразительные обстоятельства, связанные с этим.
Например, был один молодой парень, проделавший главную работу, на основе которой была создана электронная бомба или какая-то там ещё бомба... вряд ли это можно назвать атомной бомбой. Он исследовал орбиты и так далее. В честь него была названа комета. Весьма интересный парень.
Если память мне не изменяет, то один парень... Самая блестящая работа в этой области была проделана одним парнем... не думаю, чтобы ему исполнился двадцать один год. И британское правительство со своим подходом «О, нас это вообще не волнует. Возможно, это важно или кто-то может решить, что это важно» - отправило его на Галлипольский полуостров, и там он умер на берегу в колючей проволоке, исколотый штыками, а его работа была сделана лишь на треть.
Так вот, как бы там ни было, интересно во всей этой истории то, что никто не подошёл к этому систематично. Существовало несметное множество теорий. И когда вы брались за изучение человеческого разума, у вас появлялось чувство, что кто-то знает что-то о человеческом разуме. У вас просто появлялось такое чувство, поскольку так много людей говорили о нём с таким громадным авторитетом. Понимаете, они компенсировали недостаток информации громкостью.
И я был особенно поражён, когда в 1947 году я, наконец, спустя столько времени, обнаружил, что психоанализ не только не работает, но ещё и ухудшает состояние пациентов.
Вот каким глупцом я был в этом вопросе. В 1932 году я действительно'верил... Я изучал Фрейда, я изучал его теории под руководством одного из его самых блестящих учеников, коммандера Томпсона. Военно-морские силы США послали коммандера Томпсона учиться у Фрейда, и он занимался этим на протяжении долгого времени, чтобы потом вернуться и сделать что-то с военно-морскими силами США с помощью психоанализа. Он был практически главным и единственным авторитетом в Соединённых Штатах. Вряд ли найдётся хоть кто-то ещё в Соединённых Штатах, кто добился большего, чем лаконичное «спасибо» в письме от Зигмунда Фрейда. И они брали письма с этими «спасибо» и создавали на них всю свою репутацию. На них и на венском акценте.
Понимаете, в Соединённых Штатах всё немножко иначе, чем здесь. Вы ни за что не преуспеете в области разума, если вы назовёте её областью разума или как-то так... нужно, чтобы у вас был акцент, и чем фальшивее, тем лучше. Такой акцент можно выработать; научиться говорить с акцентом очень легко. На самом деле вы будете дольше учиться говорить с акцентом, чем знакомиться с информацией, которую вы будете использовать. Но как только вы научитесь говорить с акцентом, что ж, вы сможете добиться там небывалого успеха. Просто восхитительно.
Что ж, как бы там ни было, мы нисколько не отклонимся от темы, если я расскажу вам вот о чём: представьте себе моё смущение... вплоть до 1947 года я полагал, что существует такая вещь как психотерапия. Что ж, я разработал свою разновидность психотерапии: я добавил туда гипноз и положил в основу этого рефлексы эндокринной системы... функции эндокринной системы тела, заключающиеся в том, чтобы предупреждать и реагировать и так далее. Там было... я разработал терапию. И, боюсь, я не уделял особого внимания коммандеру Томпсону, поскольку лишь в 1947 году я внезапно обнаружил: то, что я до сих пор считал психоанализом, очень и очень мало чем напоминало психоанализ.
В своих исследованиях я так или иначе руководствовался логикой, и я... если говорить о сексе и о подобных вещах, это было просто восхитительно. Я хочу сказать, по возвращении Томпсон очень часто говорил о том, что когда Фрейд писал «сексуальная сторона жизни человека», то на самом деле он имел в виду «социальная», «социальная сторона жизни человека», так что я просто пропустил всё это мимо ушей. Вот какую ужасную шутку я сыграл с самим собой: я так и не потрудился выяснить, что именно он имел в виду, когда говорил о «теории либидо». Он говорил о теории либидо. Он не имел в виду аистов, капусту или что-то в этом роде. Он не имел в виду что-то, что не относится к делу. Он имел в виду секс! Я читал его работы на этот счёт. И, между прочим, я прочитал одну интересную работу, написанную этим джентльменом, которая вас поразила бы и которую вам следует как- нибудь прочитать....................................................

*тэта-клирование: шаги, выполняемые, чтобы привести человека в состояние тэта-клир. Тэта- клир - существо, которое достаточно стабильно находится вне тела, и просто тот факт, что тело травмировано, не заставляет его вернуться обратно в тело. Эго единственное условие.
(с) При использовании информации с сайта указывайте ссылку на него.

https://t.me/galacpatra https://t.me/timecops_news https://vk.com/timecopsorg/
Одитинг и обучение - создание духовных способностей в любой точке мира - Skype: timecops
Ответить

Вернуться в «Интернет-ресурсы по технологии»